Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2023 года В Черниговском районе Приморья сотрудники полиции вместе с ветеранами ОВД провели профориентационное мероприятие

В рамках спецпроекта «Такая работа» сотрудники отдела МВД России по Черниговскому району провели профориентационные мероприятия для учеников старших классов школ района.

С приветственным словом к учащимся обратились начальник отделения по работе с личным составом районного отдела внутренних дел Эдуард Малышенко и председатель совета Ветеранов ОВД Сергей Боженко. Спикеры рассказали ребятам о разных направлениях службы в полиции и отметили, что каждое подразделение органов внутренних дел имеет свои особенности. С такими особенностями учащимся и предложили познакомиться напрямую –непосредственно от сотрудников каждого из подразделений.

Старший эксперт криминалистического отделения майор полиции Павел Гайдамак показал ребятам чемодан эксперта-криминалиста и рассказал о работе на местах происшествий. Продемонстрировал, как проводится дактилоскопическая экспертиза, а также предоставил возможность ребятам попробовать себя в роли криминалистов. Школьники снимали отпечатки пальцев с бутылок и баночек.

Далее инспектор по пропаганде дорожного движения Ирина Комардина рассказала школьникам о службе в Госавтоинспекции и продемонстрировала детям патрульный автомобиль. Познакомила с оборудованием и устройством спецмашины.

В завершении мероприятия сотрудники полиции пожелали школьникам успешно завершить учебный год и предложили связать свою будущею карьеру со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 14:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости