Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2023 года В Новосибирске сотрудники полиции приняли участие во Всероссийской акции «Ночь музеев -2023»

На прошедших выходных состоялась Всероссийская акция «Ночь музеев-2023». Сотрудники полиции не остались в стороне и организовали выставку на Михайловской набережной.

Перед жителями Новосибирска предстали стражи правопорядка из ХХ века. Помимо живых исторических образов на выставке были также воссозданные и отреставрированные силами сотрудников полиции и слушателями Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России ретротехника, а именно мотоциклы «Урал» и «Днепр», автомобили «ГАЗ» и «Москвич».

Граждане с интересом подходили к месту, где собралась целая историческая эпоха. Полицейские с большим удовольствием отвечали на вопросы жителей, рассказывали об историческом периоде и технике.

Любой желающий мог не только сфотографироваться на фоне техники и милиционеров, но и почувствовать себя в роли сотрудника правопорядка, за рулем ретро авто или мотоцикла.

Помимо тематической выставки взрослые и дети увидели небольшое представление полицейского кинолога и его четырехлапого друга. Они продемонстрировали высокий уровень знания команд и взаимодействия между человеком и собакой. Зрители были восхищены работой сотрудника полиции, а также выучкой и грациозностью его пушистого напарника.

Михайловская набережная была охвачена историей недавнего прошлого, а сотрудники полиции и впредь будут хранить традиции предшественников и передадут их последующим поколениям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 08:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости