Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 мая 2023 года В Калмыкии о правах и обязанностях рассказали школьникам сотрудники полиции

В рамках мероприятий по правовому просвещению детей и подростков, приуроченных к Международному дню защиты детей старший лейтенант внутренней службы Гилян Очирова, старший юрисконсульт правового отдела, подполковник полиции Виктория Бадмаева, заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков, майор полиции Александр Абушинов, старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних регионального ведомства встретились с учащимися 9-10 классов МБОУ «СОШ №3 имени Сергиенко Н.Г.».

В начале встречи полицейскими было организовано правовое информирование и консультирование ребят. В интересной и доступной форме детям рассказали об их правах, обязанностях и ответственности. Особое внимание было обращено на меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, влияние противоправного поведения на будущее человека.

В завершении встречи спикеры рассказали о причинах постановки несовершеннолетних на профилактический учет, предупредив об ответственности за противоправное поведение. Также проинформировали о том, где школьники могут получить бесплатную юридическую помощь.

По мнению полицейских, проведение таких мероприятий формирует у подростков умение анализировать свои поступки и прогнозировать их последствия, способствует развитию чувства ответственности, а значит, является одним из важнейших элементов в работе по профилактике правонарушений.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости