Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 мая 2023 года За минувшие сутки в автоавариях на Ставрополье пострадали девять человек

За минувшие сутки 22 мая на территории Ставрополья произошло восемь ДТП, в которых пострадали 9 человек, погибших нет.

В Новоалександровске пьяный велосипедист спровоцировал ДТП. По предварительным данным, 22 мая около 17 часов на улице Пушкина велосипедист не выдержал безопасной дистанции и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем Киа Оптима. С рваными ранами и травмой головы 32-летний водитель велосипеда был доставлен в больницу, там же у него установлено состояние алкогольного опьянения. От госпитализации пострадавший отказался. Выяснилось, что на велосипеде гражданин передвигался, поскольку был лишен права на управление автомобилем за нетрезвое вождение. По факту автоаварии проводится проверка.

В Ставрополе на пешеходном переходе невнимательный водитель сбил женщину. По предварительной версии, 22 мая около 20:20 на проспекте Юности водитель автомобиля ВАЗ-211440 не предоставила преимущество в движении и допустила наезд на пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С переломом колена 44-летняя пострадавшая госпитализирована. За рулем автомобиля находилась 39-летняя жительница Туркменского округа, которая за последние два года 10 раз привлекалась к ответственности за нарушение ПДД, в основном за нарушение скоростного режима. В момент ДТП была трезва. По факту автоаварии назначена проверка.

Вблизи Михайловска выезд на встречную полосу стал причиной столкновения. По предварительным данным, 22 мая около 22 часов на 308 км автодороги «Ростов-на-Дону – Ставрополь» водитель автомобиля ВАЗ-2113 в условиях тумана выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. С травмами в больницу доставлены оба водителя. Спровоцировал ДТП 35-летний житель Дагестана, у него произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. За рулем «семерки» находилась 18-летняя жительница Ставрополя, стаж вождения которой менее года. По факту автоаварии проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости