Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 мая 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти задержали нетрезвого водителя, который совершил хищение запчастей для фур

Находясь на маршруте патрулирования в вечернее время, инспекторы ДПС Управления МВД России по г. Тольятти остановили легковой автомобиль «Kio Rio», схожий с разыскиваемым за хищение чужого имущества. За рулем транспортного средства находился 23-летний местный житель, у которого сотрудники полиции выявили явные признаки опьянения. Полицейские отстранили мужчину от управления автомобилем и предложили пройти медицинское освидетельствование, на что он ответил отказом. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

В отношении местного жителя патрульными собран административный материал, предусмотренный ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», который направлен в суд для принятия решения по существу.

В ходе опроса задержанный пояснил оперуполномоченным уголовного розыска, что выпил, так как накануне удачно похитил автозапчасти от грузового автомобиля с охраняемой автостоянки, которые собирался продать, но не довел свой противоправный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками Госавтоиспекции.

В ходе обысковых мероприятий в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные автодетали по месту жительства задержанного.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ У МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости