Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2023 года Владимирские оперативники установили личности и местонахождение сообщников, подозреваемых в хищении товара из пункта выдачи интернет-магазина

В середине мая в результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владимиру задержали двоих 21-летних местных жителей, подозреваемых в совершении мошенничества.

Установлено, что в одном из популярных интернет-магазинов сообщники оформили заказ, состоящий из мобильного телефона, ноутбука, беспроводных наушников и одежды. Всего на сумму более 60 000 рублей. Находясь в пункте выдачи заказов и осмотрев приобретаемый товар, молодые люди поспешили скрыться с покупками, поскольку заведомо знали, что списания с карты не произойдет из-за отсутствия на ней денежных средств.

Свою вину задержанные признали. Похищенное имущество, за исключением мобильного телефона, фигуранты реализовали через интернет-сервис бесплатных объявлений. Вырученные 35 000 рублей поровну разделили между собой.

В настоящее время следователем отдела по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий СУ УМВД России по городу Владимиру в отношении двоих граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости