Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2023 года Госавтоинспекция Владивостока: на территории города за сутки в ДТП пострадали двое детей

По информации Госавтоинспекции Владивостока, за прошедшие сутки, 22 мая, на территории города зарегистрировано две автоаварии с участием несовершеннолетних. В результате происшествий пострадали два пешехода – девочки в возрасте 7 и 17 лет.

Так, в дежурное отделение ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку поступило сообщение о ДТП в районе дома № 22 по улице Воропаева.

На место прибыли инспекторы ДПС.

Установлено, что водитель автомашины Subaru Forester, двигаясь со стороны улицы Третья гарнизонная в направлении улицы Шепеткова, совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств.

В результате автопроисшествия 7-летняя девочка-пешеход получила травму головы.

По факту ДТП возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Уважаемые родители! Не забывайте, что первоначально культура поведения на дороге формируется у ребенка именно под Вашим влиянием. Взрослым необходимо быть достойным примером для подражания. На прогулках с детьми передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Учить ребенка с малых лет переходить дорогу только в разрешенных местах!

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивосток

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости