Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2023 года Фермер из Краснодарского края и его дочь предстанут перед судом за мошенничество

Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 74-летнего жителя станицы Раевской и его 51-летней дочери по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый, являясь владельцем личного подсобного хозяйства, по предварительному сговору с дочерью, подал документы на участие в муниципальной программе субсидирования по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что под предлогом возмещения затрат на приобретение кормов для животных обвиняемые предоставили в администрацию заведомо подложные товарные чеки на общую сумму около 250 000 рублей. Получив субсидию, злоумышленники распорядились деньгами по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 09:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости