Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2023 года На Камчатке фигуранту уголовного дела о наркоторговле предъявлены обвинения в незаконном изготовлении оружия и легализации криминальных доходов

«На Камчатке обвиняемый в наркоторговле местный житель стал фигурантом уголовных дел о незаконном изготовлении оружия и легализации криминальных доходов.

Как сообщалось ранее

, в мае 2022 года неоднократно судимый мужчина был задержан сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Камчатского края.

По версии следствия, злоумышленник сбывал наркотики через интернет-магазин посредством оборудования закладок. Он реализовывал запрещенные вещества как крупно- и мелкооптовыми партиями, так и разовыми дозами.

Во время осмотра транспортного средства фигуранта из салона изъяты полимерные пакеты с разными видами наркотиков общей массой более 120 граммов.

В дальнейшем при обследовании гаража была обнаружена крупная партия запрещённых веществ, приготовленных к сбыту. Согласно результатам проведённой экспертизы изъятое является наркотиками синтетического и растительного происхождения общей массой около 18 килограммов. Их розничная стоимость по ценам черного рынка может превышать 100 миллионов рублей.

В помещении также найдены два охотничьих ружья, в конструкцию которых внесены изменения, и патроны различного калибра от гладкоствольного и нарезного оружия.

В ходе расследования предварительно установлено, что обвиняемый легализовал более 8 млн рублей. Эти деньги получены в результате совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Следователем Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю задержанному предъявлены обвинения в преступлениях, предусмотренных ст. ми 174.1, 223, 30 и 228.1 УК РФ.

Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости