Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 мая 2023 года Кировские полицейские поблагодарили бдительную сотрудницу банка за предотвращение дистанционного мошенничества

Жителю областного центра в мессенджере позвонил незнакомец, представившийся работником банка. С его слов, на кировчанина кто-то пытается оформить кредит. Злоумышленник убедил его в необходимости взять заем самостоятельно и перевести деньги на «безопасный счет». Кировчанин поверил убедительно говорящему собеседнику.

По указанию мошенника житель областного центра пришел в банк, чтобы обналичить оформленный онлайн заем. Работник офиса Алена Кинстлер, услышав историю кировчанина, отговорила от выполнения дальнейших действий, убедив его, что до этого с ним общались преступники. Кировчанин перевел деньги обратно в банк в счет уплаты кредита, а затем обратился в УМВД России по городу Кирову.

Гражданскую позицию работницы кредитной организации отметил начальник УМВД России по городу Кирову полковник полиции Александр Вдовкин. Он вручил ей благодарность, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. В свою очередь менеджер банка отметила, что с персоналом офиса регулярно проводится обучение, доводятся основные схемы действий мошенников и способы противодействия им, а также разъясняется, как среди клиентов выявить потенциальных жертв и помочь им сохранить сбережения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости