Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2023 года Свердловская полиция задержала тату-мастера, работавшего на мошенников

Сотрудники полиции Новоуральска из подразделения уголовного розыска в ходе реализации оперативной информации вычислили и задержали очередного предполагаемого курьера-мошенника, отбиравшего у пенсионеров последние сбережения под предлогом лже-ДТП с их детьми или внуками. Им оказался ранее трижды судимый за кражи 29-летний мужчина из Нижнего Тагила.

Задержанный ранее работал тату-мастером, но когда, клиенты закончились, он стал искать пути, как жить дальше. В одном из мессенджеров ему на глаза попалось заманчивое предложение, сулившее без особых усилий зарплату минимум до 5 тысяч рублей в день.

87-летняя жительница Новоуральска, которой «доброжелатели» сообщили, что её дочь сбила на машине человека, отдала мошеннику почти полмиллиона рублей за урегулирование дорожного конфликта. Благодаря быстрой и качественной работе свердловских полицейских жертве аферистов в самое ближайшее время похищенные деньги вернут. Сама потерпевшая и её дочь выразили слова искренней благодарности в адрес сотрудников ОВД за помощь в трудную минуту. На счету подозреваемого серия обманов стариков в Нижнем Тагиле, Новоуральске, а, возможно, и в других муниципалитетах области. Если кто-то из граждан, ранее ставших жертвами мошенников, опознал своего обидчика, просьба обратиться в органы внутренних дел по месту жительства.

В отношении мужчины представителями МВД возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в крупном размере. Саннкция данной ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет. Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечния в виде заклюяения под стражу. Такой вид преступлений предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости