Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 мая 2023 года В Тюменской области полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Сотрудниками Госавтоинспекции отдела полиции села Исетское на 123 километре автодороги Курган-Тюмень для проверки документов остановлен водитель транспортного средства марки «Пежо». В беседе с сотрудниками молодой человек заметно нервничал, в связи с чем было принято решение досмотреть транспортное средство. В присутствии понятых в багажнике между пластиковой обшивкой и кузовом обнаружены три пакета с порошкообразным веществом белого цвета. Кроме того, в багажнике находилась музыкальная колонка, которую водитель использовал для транспортировки еще трех полиэтиленовых пакетов и одного пакета с пятью брикетами, также с порошкообразным содержимым. В нескольких упаковках вещество уже было расфасовано по 100, 200, 400 граммов. Все изъятые предметы направленны на экспертизу. Согласно проведенным исследованиям эксперта-криминалиста в пакетах находились наркотические средства, общая масса которых составила около 8 килограммов. Среди изъятого: «метадон» более 5 килограммов, «ацетилкодеин» - более 492 граммов, «6-моноацетилморфин» - более 490 граммов, «героин» - более 491 грамма и более 960 граммов «гашиша». В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что ранее не судимый житель города Санкт-Петербург в сети Интернет получал информацию, где забрать наркотик и в какой регион его доставить. На пакетах были написаны названия городов, в которых молодой мужчина должен был оборудовать тайник с запрещённым веществом. Полицейские выяснили, что подобного рода поездка у подозреваемого не первая.

В отношении 28-летнего мужчины следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание согласно ст. - лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости