Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 мая 2023 года Сотрудники зауральской Госавтоинспекции в преддверии летних каникул посещают каждую школу

В течение двух недель в Зауралье проходит профилактическое мероприятие «Безопасные дороги детям!». Основная цель, которую ставят полицейские, это сохранение жизни и здоровья детей во время школьных каникул.

Автоинспекторы отмечают, что лето – это самая беззаботная для детей пора, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют массу удовольствия. При этом юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания взрослых, часто совершают ошибки и получают увечья на дорогах.

Чтобы с наступлением летних каникул несовершеннолетние не забыли о личной безопасности и соблюдали требования ПДД, сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводят занятия и беседы с детьми в детских садах и школах. Кроме этого, дорожные полицейские призывают и родителей присоединиться к данной работе, оказать непосредственную помощь в воспитании законопослушных участников дорожного движения. Они рекомендуют взрослым планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем.

В текущем году уже погибли 2 несовершеннолетних пассажира, еще 40 детей получили различные травмы. Всего произошло 35 дорожных происшествий.

Не менее проблемным является вопрос профилактики ДТП по вине самих несовершеннолетних, допускающих нарушения при управлении велосипедами, мототехникой, а также участвующих в дорожном движении в качестве пешеходов. 13 дорожно-транспортных происшествий произошли по неосторожности детей, при которых 13 несовершеннолетних получили травмы.

Дорожные полицейские призывают родителей постоянно проводить с детьми беседы по соблюдению ПДД, а также не оставаться в стороне, если дети нарушают установленные правила и подвергают свою жизнь опасности. Совместными усилиями родителей, педагогов, полицейских и неравнодушных граждан возможно воспитать грамотных участников движения!

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости