Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 мая 2023 года Официальная информация УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Главное управление Министерства внутренних дел РФ по Самарской области уведомляет, что 10 мая 2023 года Президентом РФ подписан Указ № 335 «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из РФ граждан Грузии».

С 15 мая 2023 года гражданам Грузии для краткосрочных поездок предоставлено право осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из РФ без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих их личность. Такими документами признаются паспорт гражданина Грузии, дипломатический паспорт, служебный паспорт, книжка моряка, а также проездной документ для возвращения в Грузию.

Одновременно напоминаем, что в соответствии с требованиями ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ» срок временного пребывания

в РФ иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток.

Для граждан Грузии, въезжающих в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности либо на срок более 90 дней для временного пребывания, в том числе в целях получения образования, необходимо в установленном порядке оформить визу для въезда в Россию и разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности и (или) временное пребывание (проживание).

Обращаем Ваше внимание, что для подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство гражданам Грузии необходимо осуществить въезд в Российскую Федерацию на основании визы, а также предоставить документ о наличии (отсутствии) судимости, выданный полномочным органом государства постоянного проживания не ранее чем за 3 месяца на день подачи такого заявления.

УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости