Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 мая 2023 года Счастливый случай сделал жительницу Курска подозреваемой в уголовном преступлении

Немало людей мечтали о том, чтобы банк ошибся в их пользу. Такие ситуации встречаются скорее в кино, чем в жизни, когда из-за сбоя в системе или ошибки, на счету появляются миллионы.

Именно поэтому курянка, увидев СМС о зачислении на свою карту двух миллионов двухсот тысяч рублей, какое-то время не могла поверить в происходящее. Затем она стала предполагать откуда могли поступить средства. Работодатель бывшего мужа регулярно перечислял алименты, но эти суммы были куда скромнее. Женщина решила, что получила какую-то компенсацию, но потом поняла, что и эта версия несостоятельна.

Вскоре выяснилось, что произошедшее стало следствием человеческой ошибки. Бухгалтер организации, где работал экс-супруг, перепутала реквизиты и вместо платежа по алиментам отправила на счёт женщины зарплату всех сотрудников за половину месяца. Но, даже узнав об этом, курянка не согласилась расстаться с гигантской суммой.

Уже понимая, что деньги чужие, она решила погасить со счёта свои кредиты и совершила ещё несколько крупных транзакций. В результате менее чем за неделю ей было потрачено около 350 тысяч рублей.

Сначала представители бухгалтерии пытались договориться о возврате средств, но затем были вынуждены обратиться в полицию, где было принято решение о возбуждении в отношении курянки уголовного дела по части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая в крупном размере).

На счёт курянки, где осталось ещё около 1 миллиона 900 тысяч рублей был наложен арест. Эти средства в скором времени будут изъяты и возвращены законным владельцам. Также следствием приняты исчерпывающие меры для возмещения нанесённого ущерба.

Действия подозреваемой квалифицированы как уголовное преступление. Попытка завладеть чужими деньгами может закончится для неё тюремным заключением на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости