Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2023 года Воронежские госавтоинспекторы проведут профилактическое мероприятие по безопасности пешеходов

За прошедшую неделю на территории области произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, из которых 14 ДТП с участием пешеходов, в том числе в пяти из них пострадали несовершеннолетние. Статистика показывает, что каждое третье происшествие связано с наездом на пешеходов.

На территории областного центра за прошедшую неделю зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пешеходы. В связи с этим, 25 мая 2023 года на территории города Воронежа будут проводиться профилактические мероприятия на предмет предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и соблюдения ПДД РФ.

Переход проезжей части в не установленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, ходьба вдоль проезжей части, появление на дороге либо в ее пределах в состоянии алкогольного опьянения – это лишь несколько причин, по которым возможно наступление дорожного травматизма. При этом пешеходы не пользуются световозвращающими элементами на одежде и лишают возможности водителя своевременно отреагировать в опасной ситуации.

Водителям перед пешеходным переходом необходимо снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, должны помнить о том, что переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, а на перекрестках – по линии тротуаров или обочин. Переходить дорогу разрешается только убедившись в том, что водитель транспортного средства предоставляет преимущество в движении.

Пешеходы, помните: соблюдение ПДД – залог Вашей безопасности!

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости