Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 мая 2023 года В краевом центре нетрезвый автомастер повредил в дорожной аварии машину клиента

В полицию за помощью обратился житель поселка Березовка. Заявитель оставил на ремонт в частный сервис принадлежащую ему иномарку 1994 года выпуска. Сама станция техобслуживания расположена в гараже во дворе частного дома.

Как установили сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску, 43-летний злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял автомобиль клиента и поехал по делам. На одной из улиц поселка фигурант попал в дорожную аварию и повредил транспортное средство.

Прибывшие на место госавтоинспекторы задержали подозреваемого. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков, угон, грабеж и кражи. Злоумышленник отбывал наказание в местах лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По решению суда за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения злоумышленнику назначено наказание в виде административного ареста. По окончанию срока нахождения в специальном приемнике с горожанином будут проведены необходимые следственные действия и избрана мера пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости