Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2023 года В Артеме полицейские привлекли к ответственности предпринимателя, нарушившего антиалкогольное законодательство

На территории Артемовского городского округа проходят мероприятия по контролю над соблюдением антиалкогольного законодательства.

В ходе проведения профилактических рейдов сотрудниками отдела МВД России по городу Артему выявлен и задокументирован факт реализации спиртосодержащей продукции в торговом заведении, расположенном на улице Баумана.

Своими действия сотрудники магазина нарушили Закон Приморского края от 02.12.2009 года № 536-КЗ «О регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и профилактике алкоголизма на территории Приморского края», реализовав спиртсодержащую продукцию в день проведения общеобразовательными организациями школьного мероприятия «Последний звонок».

Индивидуальный предприниматель, 1971 года рождения, в это время находилась в помещении магазина.

В отношении правонарушительницы участковый уполномоченный полиции составил административный протокол по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Материалы, собранные сотрудниками полиции, направлены в мировой суд для принятия решения.

Санкция ст. административного кодекса предусматривает ответственность для должностного лица в виде административного штрафа в размере от 20 до 40 тысяч рублей.

Полиция напоминает: о нарушениях правил реализации алкогольной продукции (в том числе, продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, реализации алкоголя в ночное время) можно сообщать по телефонам: 8 (42337) 4-72-47, 102, 112.

Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.

По каждому сообщению сотрудники полиции проведут проверку, нарушителей антиалкогольного законодательства привлекут к ответственности, установленной российским законодательством.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости