Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2023 года Мужчина, который нанес ножевые ранения пострадавшему, предстанет перед судом

Обвинительный приговор вынес суд ранее судимому 22 – летнему местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «3» 9.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следователи установили, что в начале мая прошлого года осужденный, проезжая на автомобиле по одной из улиц Аларского района, увидел, что навстречу ему по обочине дороги движется группа людей. Тогда мужчина сделал замечание по поводу якобы нарушения ими ПДД. В результате этого между людьми возник конфликт, в ходе которого подсудимый нанес потерпевшему ножевые удары в область груди, причинив тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело расследовано СО МО МВД России «Черемховский». Государственное обвинение поддержано прокуратурой Аларского района.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначит осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости