Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2023 года Жительница Охи предстанет перед судом за серию преступлений

Следственным отделением ОМВД России по городскому округу «Охинский» завершено расследование уголовных дел в отношении 27-летней жительницы города Охи, обвиняемой в преступлениях имущественного характера.

Установлено, что днем 13 марта 2023 года фигурантка пришла в гости к своему отцу, который жил на пятом этаже, а на втором этаже этого же дома проживал ее знакомый. Побыв некоторое время у своего отца, она заглянула к своему приятелю, так как тот задолжал ей денег. Когда мужчина открыл дверь, обвиняемая поняла, что последний находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и потребовала вернуть долг. Чтобы женщина громко не ругалась в подъезде, потерпевший пригласил её пройти квартиру.

При разговоре мужчина отошел на кухню и в этот момент на тумбочки в коридоре фигурантка увидела сотовый телефон, стоимостью 13 350 рублей. Девушка

незаметно взяла гаджет и положила в карман своей куртки, после чего вышла из квартиры.

Таким образом, обвиняемая совершила преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Она же, уже 16 марта, находясь в квартире другого своего знакомого, имея при себе похищенный телефон, на который пришло смс-уведомление о зачислении 26 000 рублей, используя

услугу «Мобильный банк», перевела на свой счет указанную сумму и распорядилась ею по своему усмотрению на правах личной собственности, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Таким образом, обвиняемая совершила второе преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

Уголовные дела, объединенные в одно производство, переданы в суд.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 04:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости