Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2023 года На базе Центра по предоставлению госуслуг УМВД России по Курганской области проводится вакцинация трудовых мигрантов от кори

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ, в настоящее время в стране проводится подчищающая иммунизация против кори.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области разъясняют, что корь – это высокозаразное инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путём. С конца 2022 года начался очередной циклический подъём заболеваемости, который фиксируется каждые 4-6 лет. В Зауралье фактов заболевания не зарегистрировано, но риски существуют – в основном, за счёт граждан, отказывающихся от проведения профилактических прививок.

В связи с этим на базе Центра по предоставлению государственных услуг УМВД России по Курганской области ежедневно осуществляется вакцинация от кори трудовых мигрантов, прибывающих в регион. На сегодняшний день их уже привито около четырёхсот.

Сотрудники Управления по вопросам миграции регионального УМВД отмечают, что наибольшее количество трудовых мигрантов прибывает в Зауралье из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Армении, Азербайджана и Кыргызстана. В 2023 году с заявлением об оформлении патента в Управление обратились более тысячи иностранных граждан. При подаче документов на патент они проходят обязательную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Всего по линии трудовой миграции в текущем году Управлением оказано около девятисот государственных услуг, что почти в два раза превышает показатели 2022 года.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости