Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2023 года Полицейские Абакана провели «Неделю профилактики»

В информационно-профилактической акции под названием «Неделя профилактики», прошедшей в столице региона, приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска, госавтоинспекторы, а также общественники.

Полицейские побывали в ряде школ, где в соответствии с возрастом слушателей рассказали о самом важном. К примеру, ученики начального звена повторили правила безопасного поведения в быту и на улице. Внимание старшеклассников было акцентировано на недопустимости управления автомобилем без водительского удостоверения, а также в состоянии опьянения. Среднему звену сотрудники полиции разъяснили ответственность за нарушение общепринятых правил поведения в общественных местах.

Для выпускников были проведены уроки по профессиональной ориентации, на которых ребята узнали об условиях и правилах поступления на службу в органы внутренних дел и высшие образовательные организации системы МВД, об особенностях учебного процесса, о льготах и гарантиях сотрудников полиции.

Не обошлось и без бесед о здоровом образе жизни: негативных последствиях табакокурения, вейпинга и употребления алкоголя. Кроме того, всем без исключения сотрудники полиции рассказали о правильном поведении при работе в Интернет-пространстве. Также подросткам было рекомендовано не вступать в сомнительные группы в социальных сетях, не общаться с незнакомыми людьми.

А ещё учащимся была разъяснена уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность за экстремистскую деятельность, ответственность за участие в несанкционированных митингах и шествиях.

Подобные профилактические мероприятия – неотъемлемая часть работы сотрудников полиции, поскольку правовое информирование подрастающего поколения способствует выработке устойчивого стереотипа правопослушного поведения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости