Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2023 года Полицейские провели профилактические беседы с жителями Ивановского муниципального округа

На территории с. Ивановка сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Ивановский» совместно с волонтерами Ивановского муниципального округа провели профилактические беседы с жителями, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, недопущение произрастания дикорастущей конопли на территории частных домов, а также своевременное ее уничтожение. Гражданам рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение подобного рода правонарушений.

Кроме того, в ходе профилактической работы полицейские затронули тему дистанционного мошенничества. Жителям раздали тематические памятки и буклеты, рассказали об основных схемах мошенничества и о том, как не попасться на уловки звонившего.

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества (ст. 231 УК РФ) и административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств и дикорастущей конопли (ст. 10.5 КоАП РФ, ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ).

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости