Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Зейский» провели ряд профилактических мероприятий

В рамках комплекса информационно-пропагандистских мероприятий «Внимание дети!» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Зейский» провели мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов для учащихся и воспитанников образовательных учреждений Зейского района, а также их родителей.

Во время занятий полицейские рассказали о пользе и напомнили во сколько раз наличие световозвращающих элементов на одежде увеличивает расстояние, с которого водитель может увидеть пешехода в темное время суток и при условиях недостаточной видимости.

Полицейские принесли с собой специальную самоклеящуюся световозвращающуюся пленку, из которой предложили сделать яркие подвески и брелоки. С помощью ножниц и трафаретов вырезали из пленки яркие наклейки. Уже через некоторое время каждый изготовил яркие аксессуары, которые можно разместить на рюкзаках, верхней одежде.

Так же сотрудники Зейской Госавтоинспекции совместно с ребятами из детских садов №3 и №11 провели акцию «Осторожно водитель – ты ведь тоже родитель!».

Акция направлена на привлечение внимания водителей к проблемам безопасного поведения на дорогах.

В ходе акции, юные инспекторы дорожного движения вручали памятки, заранее подготовленные воспитанниками, в которых говорилось о важности соблюдения ПДД проезжающим водителям.

В своих памятках ребята призывали автолюбителей к тому, чтобы они не нарушали скоростной режим, сбавляли скорость перед пешеходными переходами, не садились за руль в состоянии алкогольного опьянения, а также, чтобы всегда были внимательными за рулем и не забывали перевозить детей в детском удерживающем устройстве.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости