Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 мая 2023 года В краевом центре вынесен приговор о краже строительных инструментов и металла из гаража

В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре прошлого года в ночное время злоумышленники незаконно проникли на территорию приусадебного участка, повредив замок на двери гаража. Из помещения они похитили 170 килограммов меди и различный строительный инструмент: перфоратор, водяной насос, болгарку, бензопилу, циркулярную пилу. Ущерб составил 115 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подельников 28 и 29 лет. Оперативники выяснили, что полгода назад подсудимые производили строительные работы на территории частного домовладения, поэтому хорошо знали расположения участка. Двое соучастников уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и мошенничество. Похищенный металл злоумышленники сдали в пункт приема вторсырья за 40 тысяч рублей, а строительные инструменты продали за 10 тысяч рублей. Все вырученные деньги от продажи похищенного имущества, они потратили на личные нужды.

Суд признал подсудимых виновными по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и назначил 29-летнему обвиняемому 1 год 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, его 28-летнему подельнику 1 год 8 месяцев колонии-поселения, а третьему 29-летнему соучастнику – штраф в размере 100 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 13:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости