Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2023 года Ветераны аппарата МВД по Республике Хакасия провели общее собрание

В зале коллегии республиканского МВД состоялось собрание первичной ветеранской организации аппарата МВД региона. На сегодняшний день в ней состоит 150 человек. На мероприятии принял участие заместитель министра внутренних дел республики Сергей Макаров. В приветственном слове Сергей Викторович выразил уверенность в том, что собрание пройдет очень продуктивно и отметил, что очень рад видеть бывших коллег.

Об итогах деятельности организации за 2021-2022 годы отчиталась председатель первичной ветеранской организации – подполковник милиции в отставке Нина

Капустина. Нина Климентьевна рассказала, что за два года для ветеранов МВД было организовано множество различных мероприятий. Выставки, экскурсии, спортивные соревнования, патриотические проекты - бывшим милиционерам и полицейским скучать было некогда.

Несмотря на то, что стражи правопорядка находятся на заслуженном отдыхе, они по-прежнему ведут активный образ жизни: проводят слеты, творческие конкурсы, активно напутствуют молодых сотрудников, проводят уроки правовой грамотности в образовательных учреждениях.

В рамках собрания перед присутствующими выступила начальник отделения пенсионного обслуживания МВД Лилия Иванова. На вопросы, касающиеся обеспечения медицинской помощью и возможности реабилитации, ответил начальник медико-санитарной части МВД Сергей Белошапкин.

Кроме того, присутствующие выбрали председателя первичной ветеранской организации. Единогласным решением председателем переизбрана Нина Капустина.

Ветераны отметили, что и не сомневались в кандидатуре, поскольку вклад Нины Климентьевны в ветеранское движение сложно переоценить: она настоящий идейный вдохновитель всей ветеранской организации.

Завершилось мероприятие обсуждением планов работы на 2023 - 2024 годы и фотографированием на память.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости