Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2023 года Алкогольная жажда толкнула двоих жителей села Сабинка на кражу Тульской гармони и самовара

Накануне днем в Отделение МВД России по Бейскому району обратилась жительница Саяногорска. Женщина рассказала, что из её дома в селе Сабинка пропало имущество.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что кража была совершена в период, когда хозяева отсутствовали. Злоумышленник сумел открыть внутренний крючок задней двери и похитил из дома советскую Тульскую гармонь и самовар.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что к совершению хищения причастны двое мужчин: 40-летний и 42-летний местные жители. Оба сельчанина ранее судимы и пояснили, что на преступление их толкнула жажда алкоголя – гармонь и самовар злоумышленники планировали продать, а вырученные деньги пропить. Похищенное имущество у подозреваемых было изъято.

В настоящее время в отношении обоих сельчан проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости