Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2023 года В Калужской области сотрудники полиции и общественники провели профилактические беседы со школьниками

В преддверии летних каникул обнинские полицейские и общественники проводят правовые беседы со школьниками, на которых подробно разъясняют основы законодательства и доводят информацию, усвоив которую, подростки не будут совершать преступления и правонарушения, а станут достойными и законопослушными гражданами.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Группа», которое проводится в целях профилактики и предупреждения групповой и повторной преступности несовершеннолетних для учащихся 9 класса школы №12 г. Обнинска выступили член Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску протоирей Сергий Вишняков и сотрудники полиции при ведомстве.

Протоирей Сергий привел примеры оснований, по которым подростки становятся на учет и привлекаются к ответственности, и рекомендовал не забывать о последствиях за совершение противоправных действий.

Врио начальника отдела по делам несовершеннолетних Наталья Чупрова разъяснила нормы действующего законодательства и виды ответственности. Подчеркнув, что административная ответственность наступает с 16 летнего возраста, а к уголовной ответственности подростки привлекаются с 14 лет.

В рамках профилактического мероприятия «На дороге без ошибок», о важности соблюдения ПДД рассказала начальник отделения административной практики, розыска и пропаганды Госавтоинспекции ОМВД России по г. Обнинску Наталья Холостенко. Она напомнила о пользе световозвращающих элементов, которые необходимо использовать в темное время суток, а так же объяснила школьникам, что движение на самокатах и велосипедах следует осуществлять только по пешеходным дорожкам.

В завершении мероприятия общественники и полицейские пожелали ребятам провести предстоящие летние каникулы с пользой, соблюдая при этом меры личной безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости