Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2023 года В Брянске полицейские рассказали подросткам о патрульно-постовой службе

2 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня образования патрульно-постовой службы в системе органов внутренних дел. В рамках подготовки к празднованию юбилейной даты сотрудники Управления МВД России по Брянской области организовали акцию «Один день с ППС». Участие в мероприятии приняли подростки из отрядов «Юный страж порядка», а также учащиеся школы № 5 города Брянска.

Представители руководящего состава отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Брянску майоры полиции Алексей Мортиков и Дмитрий Чепиков рассказали ребятам историю развития регионального подразделения органов внутренних дел, а также о стоящих перед сотрудниками задачах и условиях службы.

Полицейский-кинолог провел показательные выступления по обнаружению взрывчатых веществ и взрывных устройств служебной собакой – немецкой овчаркой по кличке Джина.

Подростки внимательно осмотрели и даже смогли посидеть в патрульном автомобиле УАЗ, автобусе для перевозки личного состава и специальном автомобиле «Волна».

В завершении мероприятия стражи правопорядка показали школьникам используемые полицейскими оружие, специальные средства и экипировку.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 17:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости