Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 мая 2023 года Двоих жителей областного центра задержали сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Биробиджанский» по подозрению в незаконном обороте наркотических средств

Подозреваемые хранили при себе наркотические вещества, приобретенные через Интернет.

Один из задержанных неоднократно судимый мужчина 1971 года рождения признался, что с помощью мессенджера у пользователя под ником «Алик» приобрел наркотическое средство – героин, перевел на указанный счет 2 000 рублей и получил координаты места закладки. В указанном месте подобрал сверток перемотанный изолентой красного цвета.

В этот же день его приятель ранее судимый молодой человек 1984 года рождения также заказал наркотическое средство через Интернет. Получив координаты закладки, подобрал сверток с наркотиками. Оба мужчин задержаны и доставлены в отдел полиции.

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ - «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Факт сбыта наркотических средств неустановленным лицом выделен в отдельное производство и зарегистрирован.

Если жителям ЕАО стали известны факты распространения, сбыта, употребления наркотических средств, необходимо сообщать по телефону доверия УМВД России по Еврейской автономной области 2-03-02, 128. Конфиденциальность информации гарантирована.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 15:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости