Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 мая 2023 года В Советской Гавани возбуждено уголовное дело о краже денег с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Советско-Гаванскому району обратился 62-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный с его банковской карты похитил около 30 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что пластиковый носитель он не терял, никому его не передавал и пин-код не сообщал.

Обратившись на горячую линию банка, заявитель узнал, что с его карты неоднократно снимались денежные средства при совершении покупок в различных продуктовых магазинах города.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 42-летнего знакомого потерпевшего.

Полицейские установили, что злоумышленник находился в гостях у своего приятеля. Мужчины распивали спиртные напитки. Когда хозяин квартиры ненадолго отлучился, подозреваемый взял банковскую карту, лежавшую на полке, и спрятал ее в карман одежды. После чего он в течение недели расплачивался ею в различных магазинах города Советская Гавань: покупал алкоголь и продуктов питания.

Установлено, что ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления имущественного характера.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости