Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2023 года В Сызрани в отношении злостного нарушителя ПДД РФ возбуждено уголовное дело

фото из архива ГУ МВД России по Самарской области

Сотрудникам Сызранской Госавтоинспекции во время несения службы поступило сообщение о том, что в районе дома № 26 по ул. Советская, автомобилем Renault Logan управляет нетрезвый водитель.

Cотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу, где задержали водителя у которого были все признаки опьянения. Его отстранили от управления транспортным средством и предложили пройти медицинское освидетельствование. В результате, у водителя 1991 года рождения обнаружено наличие алкоголя в крови. Ранее молодой человек уже привлекался к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Сотрудниками полиции в отношении водителя собран материал об административном правонарушении предусмотренном ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), а также отделом дознания МУ МВД России «Сызранское», по материалам собранным полицейскими, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвернутым административному наказанию).

В ходе разбирательства на место происшествия приехал знакомый правонарушителя, также управляющий автомобилем Renault Logan. Сотрудники ДПС и у приехавшего молодого человека выявили признаки опьянения, отстранили его от управления транспортным средством, предложив ему пройти медицинское освидетельствование, на что водитель ответил отказом.

В отношении водителя 1995 года рождения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Автомобили помещены на спецстоянку. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информируйте полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Сообщить о данных фактах можно ближайшим нарядам ДПС или по телефону дежурной части МУ МВД России «Сызранское» 8(8464) 33-38-66 или 112.

Владимир Караваев, инспектор по ОП.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости