Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 мая 2023 года В Ленинском районе оперативниками установлен подозреваемый в совершении кражи двух велосипедов

Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый мужчина 1986 г.р., причастный к совершению двух краж велосипедов.

Оставленные без присмотра велосипеды были похищены в подъездах жилых домов, расположенных на ул. Лизы Чайкиной г. Ярославля. Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Подозреваемый пояснил, что совершал хищение велосипедов для дальнейшей продажи.

Сотрудниками ОМВД России по Ленинскому городскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция напоминает, что большая часть краж велосипедов совершается из подъездов многоквартирных домов.

Несмотря на то, что домофон на двери подъезда не является надежной защитой, владельцы все равно оставляют в подъездах свои транспортные средства. Этим пользуются злоумышленники, без особых затруднений, похищая оставленные без присмотра, велосипеды.

Сотрудники полиции проводят большую профилактическую работу по предупреждению таких хищений. Создана специальная база, в которую любой желающий может занести информацию о своем велосипеде. С помощью этой информации существенно увеличивается возможность найти украденное имущество.

Внести данные о своем велосипеде в единую базу, можно обратившись в ближайший отдел полиции или к своему участковому уполномоченному полиции.

Не забывайте, единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра, особенно в подъездах домов.

В случае совершения кражи незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости