Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2023 года Кировские сыщики по горячим следам задержали подозреваемого в краже вещей у посетительницы магазина

В отдел полиции №2, обслуживающий Первомайский район областного центра, обратилась кировчанка с сообщением о том, что у нее похищена сумка с вещами, банковскими картами и сотовым телефоном. Общий ущерб составил 94 тысячи рублей. Потерпевшая пояснила, что преступление в отношении нее было совершено в магазине на улице Свободы – она положила сумочку в ячейку камеры хранения вещей посетителей, а потом обнаружила ее пропажу.

Уже через пару часов сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Кирову задержали предполагаемого похитителя – ранее неоднократно судимого 72-летнего жителя г. Кирова, не имеющего регистрации на территории России. Сумка и все остальные вещи кировчанки были обнаружены полицейскими у него дома и изъяты.

Он признался, что, уходя из этого магазина, увидел в ячейке сумочку. Полагая, что в ней могут находиться ценные вещи, решил похитить. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, забрал сумку и быстро покинул помещение.

В отношении подозреваемого в краже возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Проводятся следственные действия. У полицейских есть основания полагать, что мужчина причастен и к другим кражам, совершенным ранее на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости