Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 мая 2023 года Волгоградские полицейские и общественники провели классный час по профилактике экстремизма в молодежной среде

На постоянной основе сотрудники волгоградской полиции и представители общественных советов при территориальных органах внутренних дел проводят встречи с учащимися образовательных учреждений по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде.

На базе лицея № 6 им. 10-ой дивизии НКВД Ворошиловского района города Волгограда состоялся классный час для кадет полицейских классов с участием представителей общественного совета при региональном Главке МВД и городском Управления внутренних дел.

Председатель областного Общественного совета Антон Лукаш акцентировал внимание собравшихся на различных проявлениях радикальных взглядов в социальных сетях и рекомендовал кадетам быть более внимательными при размещении информации через аккаунты социальных сетей.

Общественники и полицейские рассказали кадетам об ответственности за совершение преступлений, связанных с экстремистской деятельностью и продемонстрировали специально подготовленный видеоролик.

Член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Волгограду Лариса Сидорова обратила внимание подростков на проблему безопасности в сети Интернет.

По окончании классного часа кадеты смогли задать интересующие вопросы, на которые получили развернутые ответы от общественников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости