Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2023 года Краснокамские школьники приняли участие в квест-игре «Маршруты Победы»

В Краснокамске в рамках реализации проекта «КУБ – Курс Успеха и Безопасности. Новый старт!» состоялась квест-игра «Маршруты Победы». В нем приняли участие школьники нескольких образовательных учреждений, клубов по месту жительства и ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Мероприятие было подготовлено сотрудниками автономной некоммерческой организации Центр Поддержки «ИСКРА» при поддержке местного отделения волонтеров Победы и представителя Общественного совета при территориальном отделе полиции.

Участники игры и их наставники прошли по местам боевой славы родного Краснокамска и узнали подробности составляющих моментов Великой Победы. Ребят ждали не самые легкие задания. Пройдя туристические и военизированные этапы, они познакомились с родами войск Советской Армии. Выполняя задания в Музее Орденов, узнали, какими наградами были награждены герои Великой Отечественной войны. Кроме того, ответили на тематические видеовопросы и угадывали знаменитые песни военных лет.

В завершение мероприятия все участники награждены сладкими подарками.

– Главная цель подобных мероприятий – воспитание у молодежи чувства уважения и благодарности к подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. Несколько этапов мы посвятили знакомству юных краснокамцев с событиями и героями времен войны на малой родине. Ведь важно, чтобы школьники знали историю города, в котором они родились и живут, – отметила представитель Общественного совета при отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу Галина Шевченко.

Напомним, проект «КУБ – Курс Успеха и Безопасности. Новый старт!» разработан АНО Центр Поддержки «ИСКРА» при поддержке Молодежного ресурсного центра, отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу и Общественного совета при территориальном отделе полиции и направлен на правовое воспитание детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости