Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2023 года В Ставропольском крае расследуются уголовные дела по фактам мошенничества и покушения на мошенничество при получении сельхозсубсидий

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу выявили два факта противоправной деятельности предпринимателя из села Тукуй-Мектеб.

Установлено, что 47-летний руководитель крестьянско-фермерского хозяйства подал в учреждение пакет документов с недостоверными сведениями о якобы выращенных им в 2019 году в открытом грунте овощах и понесенных при этом затратах. На основании этого ему были выплачены предназначенные для поддержки сельхозпроизводителей субсидии в сумме более 410 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские выяснили, что фактически высадка и уборка овощей предпринимателем не осуществлялась.

Также оперативниками установлено, что в 2021 году мужчина аналогичным образом планировал получить более 430 тысяч рублей, однако за недостаточностью представленной информации его заявка была отклонена.

В отношении подозреваемого Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости