Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2023 года В Кузнецком районе полицейские установили мужчину, который использовал рыболовные сети в период нереста рыбы

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Кузнецкому району был установлен ранее судимый житель Сосновоборского 1982 года рождения, причастный к совершению преступления.

Полицейские установили, что данный гражданин, находясь на пруду, расположенном вблизи села Никольское на надувной лодке с бензиновым мотором, осуществлял лов рыбы в период её нереста. Для этого он использовал рыболовные сети. При этом каких-либо документов на вылов рыбы у злоумышленника не было. Общая сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей.

Подозреваемый дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного п. «б» ч.1 ст. 256 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция напоминает

, что ежегодно с 15 апреля по 15 июня установлены запретные сроки ловли водных биоресурсов на всех водных объектах рыбохозяйственного значения Пензенской области всеми орудиями лова, за исключением одной донной или поплавочной удочки с общим количеством крючков не более двух штук на орудии лова, так как в эти сроки происходит нерест различных видов рыб.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости