Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 мая 2023 года Оренбургские полицейские пресекли производство контрафактного алкоголя и задержали бутлегеров

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области пресекли деятельность группы, занимавшейся производством и сбытом контрафактной алкогольной продукции.

Подпольное производство располагалось в частных домах на территории города Оренбурга. При этом изготовление горячительных напитков осуществлялось в антисанитарных условиях и без соблюдения соответствующей технологии, что уже ставило под угрозу жизнь и здоровье потребителей данной продукции.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлены 11 мест её хранения в гаражных кооперативах и домовладениях, расположенных на территории Оренбурга, Орска и Александровского района. Сотрудниками полиции совместно со специальными подразделениями регионального Управления Росгвардии задержаны трое подозреваемых, которые являются местными жителями – 58-летний отец, 29-летний сын и его 25-летний приятель.

При проведении обысков изъято свыше 15 тысяч бутылок готовой к продаже продукции различных наименований, свыше 10 тысяч литров спирта и 7 тысяч единиц тары, а также 5 автомобилей, на которых осуществлялась перевозка алкоголя по территории области. По предварительным данным, стоимость изъятого спиртного составила почти 2 миллиона рублей.

Следственной частью СУ УМВД России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ.

Двум участникам группы бутлегеров Ленинским районным судом Оренбурга избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а одному – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости