Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 мая 2023 года Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по факту причинения среднего вреда здоровью

В ОМВД России по Саракташскому району поступило сообщение от жителей одного из многоквартирных домов о происходящей перед их домом драке.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 34-летнего неоднократно судимого подозреваемого, проживающего в этом доме, после употребления спиртных напитков потянуло на приключения. Он стал провоцировать соседей на конфликт. В результате между ним и 43-летним соседом вспыхнул скандал, который перерос в драку. В ходе драки подозреваемый руками и ногами нанес не менее пяти ударов по различным частям тела потерпевшего, причинив телесные повреждения в виде перелома фаланги мизинца на правой руке. Полученные телесные повреждения, согласно заключению эксперта, квалифицируются как повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости