Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 мая 2023 года В Нижневартовске сотрудниками полиции пресечен очередной факт управления транспортом в состоянии опьянения

Отделом дознания УМВД России по г. Нижневартовску возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В минувшие выходные в ходе патрулирования улиц города инспекторы ДПС отстранили от управления 47-летнего водителя автомобиля «КИА» с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Стоит отметить, нарушитель не первый раз управлял иномаркой в нетрезвом состоянии и в настоящее время лишен водительских прав.

В настоящее время к горожанину применена ограничительная мера воздействия в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, автомобиль изъят и помещен на специальную охраняемую стоянку.

Госавтоинспекция Нижневартовска обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Помните, езда в нетрезвом виде может закончиться тяжелыми последствиями не только для самого виновника, но и для других участников дорожного движения, не нарушающих ПДД.

Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже уголовное наказание.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости