Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2023 года В управлении по вопросам миграции состоялась рабочая встреча с муфтием Челябинской и Курганской областей Ринатом Раевым

В управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области прошла рабочая встреча начальника подразделения Светланы Селиверстовой и ее заместителя Ирины Амелиной с Муфтием Челябинской и Курганской областей Ринатом Раевым.

Участники мероприятия обсудили вопросы оказания содействия в оформлении документов на выезд из РФ лицам, желающим принять участие в хадже – паломничестве в города ислама, которое состоится летом 2023 года в Королевстве Саудовская Аравия.

В связи с временным приостановлением приема заявлений на оформление заграничных паспортов с электронным носителем информации власти Королевства Саудовская Аравия разрешили гражданам РФ совершить хадж по заграничным паспортам со сроком действия 5 лет. Срок оформления паспортов для граждан, обратившихся по месту жительства, составляет один месяц, а для обратившихся по месту пребывания (обращения) и (или) имеющих соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, до трех месяцев.

Участники встречи проинформированы о порядке и сроках оформления заграничных паспортов, а также о преимуществах предварительного направления заявлений о выдаче заграничного паспорта через Единый портал государственных и муниципальных услуг. По завершении мероприятия были вручены информационные буклеты.

Порядок и сроки предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче заграничных паспортов размещены на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги» (74.мвд.рф).

Телефоны для справок: 8 (351) 239-09-65, 239-10-10, 239-08-63.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости