Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2023 года Двое жителей Новгородского района осуждены за незаконную торговлю контрафактной алкогольной продукцией и использование чужого товарного знака

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 52-летнему жителю Новгородского района и его 35-летней знакомой. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей маркировке акцизными марками) и частью 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

В ходе расследования, проведённого следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», было установлено, что в период с января 2020 года по декабрь 2021 года злоумышленники приобрели в Ленинградской области немаркированную водку, коньяк и другую спиртовую жидкость на общую сумму свыше 550 тысяч рублей. В дальнейшем, они перевезли алкоголь в наш регион и осуществляли его реализацию рядом с кафе около деревни Новоселицы.

Алкогольная продукция была расфасована по 4 и 5-литровым пластиковым канистрам. Также осуществлялась торговля полулитровыми бутылками с коньяком под брендом элитной марки.

Отметим, что основными покупателями указанной алкогольной продукции являлись водители большегрузных машин, проезжающие на новгородском участке федеральной автодороги М-10 «Москва-Санкт-Петербург». В целях рекламы своего «бизнеса» злоумышленник выходил в эфир на радиоканале дальнобойщиков и делал соответствующие объявления о продаже алкоголя по невысокой цене.

Преступная деятельность фигурантов была пресечена в декабре 2021 года сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

Приговором суда жителю Новгородского района назначено наказание в виде 25 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, а его знакомой – полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости