Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2023 года Полицейские провели выездной урок по безопасности детей во дворах

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН Красноярска в рамках очередного этапа «Декада дорожной безопасности детей» провели выездной урок по безопасности во дворах для детей из Центрального и Октябрьского районов.

Впереди у школьников длинные летние каникулы, а для того, чтобы они прошли безопасно инспекторы ГИБДД и ПДН провели для них занятие по ПДД в реальных уличных условиях. Полицейские напомнили юным участникам дорожного движения, что во дворе за пределами подъезда начинается зона повышенной опасности. Необходимо, чтобы ребенок четко усвоил, что нельзя без оглядки выбегать из подъезда, арки, из-за стоящей машины. Детям рассказали, что играть около автомобилей опасно! Водитель в зеркала заднего вида не увидит спрятавшегося за бампером малыша. Играя, например, в догонялки, ребята не должны покидать пределы детской площадки. Также сотрудники полиции обратили внимание детей на то, что кататься на велосипеде, самокате или роликах можно только на игровой площадке, а также по тротуару, вело- и пешеходной дорожке.

Во время мероприятия сотрудники ГИБДД и ПДН рассказали автовладельцам, что нельзя снижать бдительность, когда они едут по двору. Водителям необходимо учитывать, что дети в силу возраста не оценивают дорожную ситуацию в полной мере, и могут неожиданно выйти на проезжую часть из-за стоящего автомобиля, внезапно побежать или просто не заметить движущуюся машину.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости