Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2023 года Красноярец предстанет перед судом за серию краж имущества из автомобилей почти на 200 тысяч рублей

Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж из автомобилей.

C октября 2021 года по январь 2022 года в полицию Кировского и Ленинского районов поступило 9 сообщений о краже имущества. Практически во всех случаях злоумышленник разбивал камнем стекло багажника, проникал в салон автомобиля и похищал ценные вещи: сварочные аппараты, болгарки, лыжи, видеорегистраторы, дрели, наборы инструментов, перфораторы, редукторы. Общий материальный ущерб от его противоправных действий составил почти 200 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступлений был задержан житель краевого центра 1989 года рождения. Часть похищенного имущества он сдал в ломбард, часть продал в Интернете, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении ранее неоднократно судимого красноярца следователями полиции Красноярска было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишение свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости