Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 мая 2023 года Более тысячи бутылок нелегальной водки и свыше 7 тонн спирта изъяли полицейские Волгоградской области

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Волгограду ликвидированы два цеха по производству контрафактного алкоголя, выявлено 4 склада хранения продукции, установлен организатор криминального бизнеса и его пособники, в том числе поставщики тары и упаковки.

Предварительно установлено, что лидером организованной группы являлся 50-летний гражданин, который вовлёк в противоправную деятельность ещё шестерых человек. Сообщники приобретали на территории Волгоградской области фальсифицированное спиртное и доставляли его на своих автомобилях в гаражные боксы, разливали по бутылкам, укупоривали, а затем реализовывали постоянным покупателям.

В ходе обысков изъяты более 1100 бутылок водки различных наименований, свыше 7 тонн спирта, тара, более 10 тысяч крышек, 2 станка для укупорки бутылок и 2 комплекта оборудования для розлива, а также черновые записи, сотовые телефоны.

Стоимость изъятой спиртосодержащей продукции, по предварительным подсчётам, превышает 1 миллион рублей.

Следователем следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. В настоящее время к семерым фигурантам применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости