Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2023 года Выбран лучший участковый уполномоченный полиции Нижегородской области

В конце апреля 2023 года на базе Центра кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области состоялся областной этап конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии». Его проведение приурочено к празднованию 100-летия со дня образования службы участковых в системе МВД России. В конкурсных состязаниях приняли участие 33 сотрудника ОВД региона.

В течение соревновательного дня перед участковыми уполномоченными полиции стояла задача пройти испытания по огневой, физической и правовой подготовкам. Сотрудники ОВД соревновались в меткости стрельбы из табельного оружия и скоростной сборке и разборке пистолета. Полицейские сдавали не только физические упражнения, но и отрабатывали боевые приёмы для обезвреживания преступников. Члены конкурсной комиссии по сумме общих баллов определили лучшего участкового уполномоченного полиции, который представит Нижегородскую область на Всероссийском этапе конкурса.

В этом году лучшим участковым был признан старший лейтенант полиции Антон Шаров, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Выкса.

Серебряным призёром конкурса профессионального мастерства сто старший лейтенант полиции Михаил Нестеров, участковый уполномоченный полиции ОМВД России «Арзамасский». Почетное третье место завоевал майор полиции Алексей Мухин, участковый уполномоченный полиции МУ МВД России по ЗАТО Саров.

Анатолию Шарову теперь представит региона на Всероссийском этапе конкурса, который состоится на базе Уфимского юридического института МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости