Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 мая 2023 года В МВД республики состоялась передача алкотекторов для службы участковых уполномоченных полиции

Сегодня в МВД по Республике Башкортостан состоялась официальная церемония передачи 25 анализаторов паров этанола в выдыхаемом воздухе «Алкотектор PRO-100 touch-K». Оборудование приобретено за счет средств республиканского бюджета и передано в пользование МВД по РБ.

Соглашение о передаче имущества сегодня подписали Министр внутренних дел по республике генерал-майор полиции Александр Прядко и руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин.

Алкотекторы планируется передать участковым уполномоченным полиции территориальных органов внутренних дел, где с учетом обстановки, а также отдаленности медицинских учреждений, имеющих право для проведения медицинского освидетельствования, необходимо принять меры дополнительные по профилактике управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Участковые уволоченные полиции, которые будут пользоваться этими приборами, прошли дополнительное обучение в Управление ГИБДД МВД по РБ.

Акотекторы снабжены встроенный GPS-приемником, который позволяет сохранять координаты местоположения в момент вывода протокола на печать и встроенным принтером.

Сегодня МВД по республике Башкортостан принимает значительные меры по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, происходящих по вине нетрезвых водителей. В ходе проведения профилактических рейдов и ежедневной работы на автодорогах сотрудниками ГИБДД выявлено более 5000 водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Чтобы предотвратить ДТП, и, в конечном счете, спасти жизнь и здоровье граждан, решено привлечь к этой работе и сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции, которые есть в каждом муниципальном образовании. С начала года участковыми уполномоченными полиции выявлено более 60 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. По материалам участковых возбуждено 3 уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ в отношении водителей, которые повторно сели за руль автомобиля. Данная работа будет продолжена в целях безопасности всех участников дорожного движения.

Наиболее активное участие в организации безопасности дорожного движения и профилактики правонарушений среди водителей автотранспортных средств принято участковыми уполномоченными: ОМВД России по Белебеевскому, Кигинскому, Мечетлинскому и Хайбуллинскому районам.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости