Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2023 года Мошенники обманули пенсионерку на 955 тысяч рублей

Несмотря на ежедневные профилактические беседы с гражданами и информирование населения об участившихся телефонных мошенничествах, а также о различных схемах, жители региона продолжают верить злоумышленникам.

Так, 23 мая, на уловку аферистов попалась жительница Тамбова. Потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера, где незнакомец представился сотрудником банка и предупредил, что происходит несанкционированное оформление кредита, а для того, чтобы предотвратить эти действия, которые потерпевшая не совершала, нужно сработать на опережение и оформить кредит самим, погасить его и тогда все средства будут возвращены. Женщина 1962 года оформила кредит на сумму 955 тысяч рублей и отправила их на неизвестный счет мнимому сотруднику банка. После того, как деньги были отправлены, общение с мнимым сотрудником банка было прекращено. Только после того как женщина поняла, что лишилась значительной суммы, она обратилась за помощью в полицию.

УМВД России по Тамбовской области напоминает гражданам, что сотрудники банковских учреждений никогда не осуществляют звонки своим клиентам. В случае если вам позвонили и представились менеджером банка, прекратите разговор, после чего самостоятельно перезвоните по «горячей линии» обслуживаемого банка и убедитесь в целостности своих финансов. Помните, что по телефону никакие операции со своими счетами выполнять не нужно, любые операции со счетом, денежными средствами или кредитом проводятся только в отделениях банка. В целях сохранности своих денежных средств не передавайте третьим лицам свои банковские данные: номер карты, CVC-код, PIN-код, SMS-код. Не оформляйте кредиты по просьбам незнакомцев, позвонивших вам.

Если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости