Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2023 года Мичуринские полицейские раскрыли кражу велосипеда

Кража велосипедов – сезонное преступление. С наступлением сезона владельцы велотранспорта относятся к сохранности своего имущества не так бдительно. Велосипеды, оставленные без присмотра, привлекают злоумышленников своей лёгкой доступностью. Особенно распространены кражи велосипедов из подъездов жилых домов. Граждане оставляют своё имущество на ночь, рассчитывая на то, что домофоны на дверях подъезда или запирающие тросы помогут избежать хищения.

Так, 13 мая, на ул. Клубной г. Мичуринска неизвестный путем взлома дверных запоров из подвала украл велосипед «Pioneer Pulse» у 43-летнего мужчины. По сообщению потерпевшего полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Стражи порядка провели поквартирный обход с целью опроса соседей и установления возможных очевидцев произошедшего. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в ранее совершенной краже. Им оказался 40-летний мужчина. Похитителя доставили в отдел полиции для дачи показаний и установления аналогичных фактов совершения преступлений.

С начала велосипедного сезона отрудники полиции напоминают гражданам о необходимости придерживаться мер предосторожности:

- не оставляйте велосипед без присмотра, если же этого не избежать, паркуйте свой транспорт в местах, где расположены камеры наружного видеонаблюдения;

- на ночь оставляйте велотранспорт в надёжном закрываемом месте;

- не полагайтесь на тросовые замки, злоумышленники легко «переку­сывают» запирающие устройства специальным инструментом, либо ломают замок.

Кроме того, не стоит забывать о документах, полученных при покупке велосипеда, которые могут подтвердить ваше право собственности в случае кражи. Если же таковые утеряны, перепишите серийный номер рамы транспортного средства, при отсутствии серийного номера, сделайте на раме специальную пометку, например, с инициалами, чтобы легче было его опознать. Будьте внимательнее к сохранности своего имущества.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости